Новости 31 марта 2015 г. 14:11

Новосибирский театр не раскрывает подробностей постановки спектакля "Три сестры", которую ставит режиссер скандального "Тангейзера"

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский государственный академический драмтеатр "Красный факел" не позиционирует намеченную на осень постановку спектакля "Три сестры" А.П.Чехова как "спектакль для взрослых", говорится в сообщении театра.

"В данный момент спектакль не позиционируется театром как спектакль для взрослых или как-то иначе (маркировка 18+ в целях информационной безопасности автоматически выставляется сайтом театра в разделе "Готовящиеся спектакли", если иная пока не определена)", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что театр оставляет за собой право "свободно готовить творческие проекты, предназначенные взрослой или детской аудитории, в соответствии с собственной художественной программой и обнародовать подробности тогда, когда они проясняются".

В настоящее время продолжаются репетиции спектакля, театр просит "избегать открытых спекуляций на теме новосибирского околотеатрального конфликта и не провоцировать общественность ложными контекстами и непроверенными данными".

Режиссером постановщиком спектакля "Три сестры", премьера которого состоится на Камерной сцене театра "Красный факел" в 2015 году, является Тимофей Кулябин, главный режиссер театра, ранее поставивший там "Гедду Габлер" Генрика Ибсена, , KILL по мотивам пьесы Фридриха Шиллера "Коварство и любовь", "Макбет Вильяма Шекспира, поставленный им спектакль "Онегин" был удостоен специального приза жюри национальной премии "Золотая маска" и др.

В оперном жанре Т.Кулябин попробовал себя в 2009 году, поставив "Князя Игоря" Александра Бородина в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, и в 2014 - оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер", которая вызвала скандал и в конце марта текущего года была исключена из репертуара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще