Новости 1 апреля 2015 г. 07:47

Экс-начальник районного филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Омской области стал фигурантов двух уголовных дел

Красноярск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два уголовных дела возбуждено в отношении бывшего начальника филиала по Тарскому району уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Омской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

Установлено, что с мая 2013 года по ноябрь 2014 года подозреваемый помог освобождению гражданина, осужденного за имущественное преступление к обязательным работам, от фактического отбывания наказания.

"В частности, сотрудник исправительного учреждения не поставил данного осужденного на учет, не проводил с ним профилактическую работу, не контролировал отбывание им назначенного судом наказания. Из-за отсутствия должного надзора в ноябре прошлого года осужденный вновь совершил преступление, убив человека", - говорится в сообщении.

По данным обстоятельствам на бывшего начальника районного филиала УИИ заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

Ранее в марте также по подозрению в освобождении осужденных за денежное вознаграждение от фактического отбывания наказания в отношении данного сотрудника УФСИН открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 290 ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще