Новости 1 апреля 2015 г. 11:36

Подросток погиб под колесами поезда в Кузбассе, возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту гибели подростка на железнодорожных путях в Кемеровской области, говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, днем во вторник в районе 9 пикета 372 км перегона ст. Новокузнецк-Сортировочный - ст. Спиченково в Куйбышевском районе Новокузнецка в результате наезда электровоза в составе грузового поезда, следовавшего по направлению к ст. Белово, смертельно травмирован несовершеннолетний.

Пресс-служба Западно-Сибирской прокуратуры, со своей стороны, сообщает, что 15-летний мальчик шел по железнодорожным путям в капюшоне и наушниках, поэтому вследствие чего не смог услышать звуковые сигналы машинистов грузового состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще