Новости 1 апреля 2015 г. 12:54

Жительница Кузбасса заявила в полицию на заводчицу котов из-за "безрезультатной" встречи ее кошки с породистым "женихом"

Новосибирск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Междуреченска (Кемеровская область) обратилась с заявлением о привлечении к уголовной ответственности владелицы породистого кота, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

По словам заявительницы, она долго выбирала партнера для своей кошки, через Интернет познакомилась с 43-летней жительницей Новокузнецка - владелицей кошачьего питомника.

При встрече на железнодорожном вокзале женщины договорились, что кошка несколько дней будет жить в доме заводчицы, рядом с "избранником". За услуги владелица породистого кота взяла с хозяйки "невесты" 3 тыс. рублей.

"Но, как выяснилось позже, меры, принятые обеими сторонами, должного результата не принесли. И хозяйка кошки, беременность которой не подтвердилась, написала в линейный отдел заявление о мошенничестве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские провели беседу с владелицей кота. Женщина пояснила, что ничего не обещала, "поскольку в вопросах физиологии результат никогда нельзя определить заранее", и даже продемонстрировала транспортным полицейским видеозапись с телефона, на которой видно, что кот со своей задачей справился.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления на транспорте МВД, в возбуждении уголовного дела было отказано.

"Сотрудники Новокузнецкого линейного отдела МВД России предложили женщинам решить спор в гражданско-правовом порядке", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще