Новости 3 апреля 2015 г. 12:00

Торговые центры массово продаются в Алтайском крае

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торговые центры различного формата начали массово продавать в Алтайском крае, следует из материалов, размещенных на сайте бесплатных объявлений Avito.ru.

Самой масштабной продажей стал ТРЦ "Весна", расположенный в Барнауле. Его площадь превышает 30 тыс. кв. метров. Цена указана договорная. Вместе с тем, при средней стоимости 1 кв. метра коммерческой недвижимости в 50 тыс. рублей продавец сможет выручить за объект 1,5 млрд рублей.

Еще один торгцентр - "Громадный" - выставлен за 150 млн рублей. В нем размещается мебельный салон. Продавец сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что площадями интересуются ритейлер "Магнит" и сеть "Посуда Центр", но они готовы только арендовать помещение. "А мы заинтересованы в продаже центра", - сказал продавец.

Также с начала года пытается реализовать свои два магазина сеть "Грааль", торгующая товарами для дома. За каждый из них она планирует получить по 80 млн рублей. Площадь первого объекта - 2,8 тыс. кв. метров, второго - 1,9 тыс. кв. метров.

Не менее серьезную выручку планирует получить и собственник рынка "Славянский" в г.Славгород, который продает 65% рынка за 150 млн рублей.

Кроме того несколько сотен объявлений выставлены с начала 2015 года с целью реализации торговых помещений различных форматов с более низкой ценой. Пестрит сайт и предложениями по сдаче в аренду коммерческой недвижимости - как в центре Барнаула, так и на его окраинах.

Ранее председатель правления Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц на одном из заседаний в администрации края заявлял, что такой всплеск выставлений на продажу коммерческой недвижимости связан с кризисными явлениями в экономике и снижением покупательской способности населения региона, и эта тенденция наблюдается в регионе с начала текущего года. Ю.Фриц обращал внимание властей на то, что в период кризиса малый бизнес нуждается в особой поддержке, учитывая, что все больше ИП закрывается и все больше сдается в аренду площадей, на которых работали предприниматели, на "красной" линии в Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще