Новости 6 апреля 2015 г. 09:33

Трое жителей Кузбасса задержаны по подозрению в убийстве семейной пары в Красноярском крае

Красноярск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемых в убийстве семейной пары, застреленной в поселке Каштан Красноярского края в конце марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю в понедельник.

"По подозрению в совершении преступления были задержаны трое жителей Кемеровской области. У них изъято огнестрельное оружие и сотовый телефон, похищенный в доме погибших", - говорится в сообщении.

Между тем, как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, 24-летний задержанный после ссоры пришел к убитым вместе со своим 47-летним знакомым, одолжившим ему пистолет.

"Преступление совершенно из-за незначительной словесной перепалки с оскорблениями в адрес друг друга между двумя мужчинами. Женщина была убита как свидетель. Убийства совершал молодой человек, который ранее не был судим. Старший соучастник ранее неоднократно был судим за имущественные преступления", - пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник руководителя краевого СКР Лариса Нейланд.

Она уточнила, что третий задержанный являлся водителем и утверждает, что вообще ничего не знал о преступлении - его лишь просили подвезти и подождать у дома.

Как сообщалось, в конце марта этого года в поселке Каштан Боготольского района Красноярского края были найдены с огнестрельными ранениями тела 33-летнего мужчины и его 31-летней сожительницы.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще