Новости 15 апреля 2015 г. 07:58

Суд продлил экс-советнику администрации Новосибирской области Александру Солодкину домашний арест до августа

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский облсуд в среду продлил на три месяца срок домашнего ареста экс-чиновнику администрации региона Александру Солодкину-старшему, отпущенному из-под стражи из-за тяжелого заболевания, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда.

По решению суда А.Солодкин-старший останется под домашним арестом до 3 августа 2015 года.

"Продлить срок домашнего ареста Солодкину Александру Наумовичу срок домашнего ареста на 3 месяца, то есть до 3 августа 2015 года. Суд не находит оснований для изменения меры пресечения на более мягкую - подписку о невыезде", - огласила решение судья Лариса Чуб.

Защита на предыдущем заседании ходатайствовала об избрании для А.Солодкина-страшего меры пресечения в виде подписки о невыезде, гособвинитель возражал против этого.

Отец и сын Солодкины были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах так называемым организованным преступным сообществом "Труновские".

В этом же году был задержан Андрей Андреев. Все трое были арестованы.

В сентябре 2014 года суд изменил Солодкину-старшему меру пресечения на домашний арест в связи с его болезнью, эта мера ранее неоднократно продлевалась, А.Солодкину-младшему и А.Андрееву срок содержания под стражей продлен до 15 июня.

Суд начался в сентябре 2012 года.

25 декабря 2012 года Новосибирский областной суд приговорил лидера преступного сообщества Александра Трунова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Также суд вынес приговоры остальным семи фигурантам дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще