Новости 7 декабря 2009 г. 09:29

В Иркутской области арестован подозреваемый в изнасиловании двух маленьких девочек

Иркутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Катангском районе Иркутской области арестован находящийся в розыске гражданин, подозреваемый в изнасиловании малолетних девочек.

Как сообщает в понедельник прокуратура Иркутской области, 17 ноября в Преображенскую врачебную амбулаторию обратились за оказанием медицинской помощи две девочки 6 и 11 лет с признаками изнасилования. В ходе проверки была установлена причастность к совершению преступления 41-летнего мужчины, состоящего в брачных отношениях с бабушкой потерпевших.

"Следственный отдел по Катангскому району следственного управления СКП РФ по Иркутской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевших, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста). Катангским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает областная прокуратура.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, назначены необходимые судебные экспертизы.

По информации прокуратуры, в ходе следствия установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности и был осужден судом за совершение кражи, умышленное уничтожение чужого имущества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Также установлено, что февраля 2004 года он находился в федеральном розыске по уголовному делу, возбужденному следственным отделом при Братском ОВД. По факту ненадлежащего проведения розыскных мероприятий проводится проверка.

С учетом внесенных в уголовный закон изменений и дополнений, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще