Новости 7 декабря 2009 г. 09:48

Должность специалиста по работе с "детектором лжи" введена в управлении СКП РФ по Алтайскому краю

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Исследования на полиграфе, или "детекторе лжи", будут проводиться в Следственном управлении СКП РФ по Алтайскому краю.

В отделе криминалистики краевого Следственного управления введена должность полиграфолога, сообщает пресс-служба ведомства. Основной обязанностью полиграфолога будет проведение психофизиологических исследований с помощью "детектора лжи".

"Проведение психофизиологических исследований с помощью полиграфа позволит более точно составить психологический портрет личности участника уголовного судопроизводства, особенности его нервной системы, что будет способствовать более качественному и оперативному принятию решений при раскрытии и расследовании уголовных дел", - сказано в сообщении.

Полиграф, или "детектор лжи" - это оборудование, которое предназначено для проведения психофизиологических исследований, при которых одновременно регистрируются параметры дыхания, сердечно-сосудистой активности, сопротивления кожи и других физиологических данных. Все эти показатели предназначены для оценки достоверности сообщенной информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще