Новости 16 апреля 2015 г. 10:40

Авиакомпания Orenair с июня открывает прямые рейсы из Барнаула в Сочи

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Orenair с 9 июня начнет выполнять полеты по маршруту Барнаул-Сочи, сообщает пресс-центр аэропорта Барнаул им.Г.С.Титова (входит в авиапредприятие "Алтай").

Вылеты из столицы Алтайского края планируется осуществлять раз в неделю по вторникам в 4.45, прибытие в Сочи - в 7.10. Полеты из Сочи будут выполняться по средам в 21.55 с прибытием в Барнаул в 5.55 в четверг. Время местное для каждого аэропорта.

ОАО "Авиапредприятие "Алтай" осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. Согласно годовому отчету компании за 2013 год, главному управлению имущественных отношений Алтайского края принадлежит 52% акций компании.

Аэропорт Барнаула им. Г.С.Титова располагает взлетно-посадочной полосой класса "В" и имеет все необходимое для обеспечения аэропортового и коммерческого обслуживания воздушных судов. Аэропорт имеет возможность принимать воздушные суда российского производства, а также Airbus и Boeing. По итогам 2014 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 14,8% по сравнению с предыдущим годом - до 387,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще