Новости 16 апреля 2015 г. 10:53

Промпроизводство в Омской области в I квартале снизилось на 2%

Омск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Омской области в январе-марте 2015 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, сообщает Омскстат.

По данным ведомства, существенное влияние на динамику оказало снижение выпуска машин и оборудования - на 8,6%, производства тепловой энергии - на 8,7%, резиновых и пластмассовых изделий - на 31,6%, а также прочих неметаллических минеральных продуктов - на 9,9%.

Вместе с тем, за отчетный период был превышен уровень производства соответствующего периода прошлого года организациями, занятыми выпуском пищевых продуктов - на 3,2%, продукции химического - на 12%, металлургического производства и производства готовых металлических изделий - на 28,3%.

В производстве пищевых продуктов увеличение произошло за счет роста выпуска масла сливочного - на 42,1%, сыров и продуктов сырных - на 20,2%, свинины - на 15,2%, изделий колбасных - на 8,8%.

Также наблюдалось увеличение выпуска кондитерских изделий - на 9%, полуфабрикатов мясных - на 12,8%, масел растительных нерафинированных - почти в 3 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще