Новости 16 апреля 2015 г. 17:57

Тело убитой ради пенсионных денег томской сотрудницы "Почты России" найдено в проруби

Томск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции Томской области совместно с коллегами из МЧС обнаружили тело сотрудницы "Почты России" из села Мушкино, предполагаемый убийца которой был задержан накануне, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"На вторые сутки проводимых поисковых мероприятий с использованием специального оборудования тело женщины и ее вещи обнаружены в проруби реки Чая", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство" в связи с исчезновением сотрудницы "Почты России" Ольги Русиновой из села Мушкино Томской области, которая 11 апреля пропала, получив 440 тыс. рублей для выдачи пенсий.

15 апреля стало известно о задержании 42-летнего ранее судимого местного жителя, который признался в убийстве почтальона ради денег.

В свою очередь, в УФПС Томской области сообщили, что коллектив ФГУП "Почта России" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего почтальона. "По решению руководства УФПС Томской области – филиала "Почта России" семье погибшей будет оказана материальная, а также помощь в организации похорон. Оставшиеся без матери несовершеннолетние дети до 18 лет будут получать ежемесячную материальную помощь", - подчеркивается в сообщении. В УФПС Томской области поблагодарили сотрудников УМВД России по Томской области за раскрытие преступления в короткие сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще