Новости 7 декабря 2009 г. 11:35

Лаборатория Касперского откроет офис разработки в Новосибирске

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейший российский производитель антивирусного программного обеспечения (ПО) "Лаборатория Касперского" в ближайшее время планирует открыть офис разработки в Новосибирске, сообщил генеральный директор компании Евгений Касперский.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и Е.Касперский в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве компании и региона в сфере информационной безопасности.

Е.Касперский заявил на церемонии подписания, что группа специалистов, которые будут заниматься разработками в будущем офисе, уже сформирована. Кроме того, определены проекты, над которыми они будут работать.

"У нас есть несколько офисов - в Москве, в Пекине. Нам важно, чтобы наши тестировщики работали круглосуточно, при разнице во временных поясах это удается", - сказал Е.Касперский, добавив, что летом открылся еще один офис разработки в Санкт-Петербурге и в ближайших планах компании создание офиса на западном побережье США.

По словам Е.Касперского, Новосибирск интересен лаборатории прежде всего из-за расположения поблизости от него Академгородка.

"У нас вполне стандартное предложение для всех регионов - консалтинг, помощь в пользовании нашим продуктом и обучение: система образования в вузах, специалистов IT и консультации по защите от компьютерных угроз", - отметил он.

В свою очередь, глава региона выразил глубокую заинтересованность в сотрудничестве с компанией. "Новосибирск - это регион с большими амбициями быть впереди во всем - в формировании инновационной экономики, в совершенствовании подходов управления, в создании благоприятных условий жизни для граждан. Это (сотрудничество - прим. ИФ) безусловно нам поможет реализовать наши грандиозные планы", - подчеркнул В.Толоконский.

"Лаборатория Касперского" - производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Центральный офис компании расположен в Москве, всего за пределами России компания имеет около 30 представительств, в том числе, в Великобритании, Китае, Франции, США, Канаде, Германии, Японии и др. За счет самостоятельного присутствия или через партнеров осуществляет продажи в 100 странах. Оборот компании по итогам 2008 года достиг $361 млн.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще