Новости 17 апреля 2015 г. 08:52

Директор стройфирмы в Новосибирске арестован по делу о махинациях при реконструкции завода Минобороны

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу руководителю строительной компании "Лайтек" Денису Стецурину, подозреваемому в мошенничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Центрального района Новосибирска Ольга Еремеева.

"Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 6 июня, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ", - сказала она.

По материалам дела, которое находится в производстве следственных органов ГУ МВД России по региону, в 2012 году компания "Лайтек" стала генподрядчиком работ по реконструкции и техническому перевооружению фондов новосибирского 15-го Центрального авторемонтного завода.

Общая сумма подряда составляла 1,5 млрд рублей.

Генподрядчику был перечислен аванс, при этом, как считает следствие, компания существенно завысила стоимость выполненных работ и материалов.

"Разница составила более 88 млн рублей", - сообщила О.Еремеева.

Д.Стецурин был задержан в ночь на 14 апреля.

ОАО "15-й Центральный авторемонтный завод", входящий в ОАО "Гарнизон" (ранее "Оборонсервис"), ранее уже попадало в поле зрения правоохранительных органов.

В частности, в декабре 2014 года суд Советского района Новосибирска приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии и штрафу в 200 тыс. рублей топ-менеджера ОАО "15 Центральный автомобильный ремонтный завод", обвиняемого в хищении у компании более 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще