Новости 17 апреля 2015 г. 11:39

Семь алтайских сел все еще отрезаны от "большой земли" из-за паводка

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 500 дорожников и свыше 230 единиц техники в Алтайском крае в круглосуточном режиме восстанавливают проезд к селам, где дороги разрушены паводковыми водами, сообщает в пятницу пресс-центр краевой администрации.

Дорожными организациями задействованы все силы и средства, имеющиеся в наличии. За полдня сотрудники дорожных служб отремонтировали дороги и восставили проезд к трем из десяти поселков, которые были отрезаны от "большой земли" из-за размытого полотна.

"На сегодняшний день имеются повреждения на 19 автомобильных дорогах в 13 районах края. Нет проезда к семи селам в Локтевском, Красногорском, Солтонском, Топчихинском и Шипуновском районах края. Работы по возобновлению проезда продолжаются", - говорится в сообщении.

Всего в пик паводка 12-13 апреля пострадало более 25 участков автомобильных дорог в 23 районах края: разрушены водопропускные трубы, размыто земляное полотно, подмыты мосты. С начала паводка транспортное сообщение было нарушено в 17 населенных пунктах.

По данным главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, в настоящее время в регионе подтоплены 15 населенных пунктов - 186 жилых домов и 875 приусадебных участков. На территории края развернуто 27 пунктов временного размещения населения. В одном из них находится 11 эвакуированных жителей. Остальные жители пострадавших территорий размещены у родственников.

Утром в пятницу краевые власти заявляли о 10 поселках, транспортное сообщение с которыми было нарушено из-за размытых дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще