Новости 17 апреля 2015 г. 15:52

Легкомоторный самолет пропал в Красноярском крае

(добавлен текст после 7-го абзаца)

Красноярск/Новосибирск/Салехард. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Легкий самолет Skyranger, совершавший рейс Тазовский (Ямало-Ненецкий АО) - Мессояха (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район), не вышел в назначенное время на связь, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

"От диспетчера руководителя полётов аэропорта Норильск поступила информация о том, что самолет в назначенное время - в 12:05 мск - не вышел на связь, на запрос по радиостанции и сотовой связи не отвечает", - говорится в сообщении.

В 14:12 мск с посадочной площадки Валёк для проведения поисково-спасательных работ вылетел вертолёт Ми-8.

В свою очередь старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что, по предварительным данным, двухместным самолетом Skyranger управлял его владелец - частное лицо.

"Пассажира на борту, по предварительным данным, не было", - сказала она.

По данным прокуратуры, самолет вылетел из Тазовского в 11:35 мск, расчетное полетное время этого типа самолетов - 2 часа 20 минут.

"Для полета на этом типе самолетов не требуется разрешение - пилот уведомляет соответствующие структуры о полете", - сказала она.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по ЯНАО Иван Скиданов сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что самолет двухместный, принадлежит частному лицу, но вылетел не из аэропорта, а с площадки рядом.

"В аэропорту Тазовского нет взлетно-посадочной полосы для самолетов, он приземлялся где-то рядом на лед, после чего, по предварительной информации, вылетел в Норильск", - отметил И.Скиданов.

Он добавил, что в поисках в ЯНАО будет задействован вертолет "Ямалспаса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще