Новости 17 апреля 2015 г. 16:02

Второй Ми-8 подключится к поиску пропавшего самолета в Красноярском крае

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 готовится к вылету с территории Ямало-Ненецкого АО на поиски пропавшего в Красноярском крае легкомоторного самолета Skyranger, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

"Еще один Ми-8 готовится вылететь для проведения поисково-спасательных работ и проследует по маршруту пропавшего легкомоторного самолета", - сказала Е.Ястребкова.

Как сообщалось, легкий самолет Skyranger, совершавший рейс "Тазовский (Ямало-Ненецкий АО) - Мессояха (Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район)", не вышел в назначенное время на связь.

Ранее на его поиски вылетел с посадочной площадки Валек вертолет Ми-8.

По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет вылетел из Тазовского в 11:35 мск, расчетное полетное время этого типа самолетов - 2 часа 20 минут. Двухместным самолетом управлял его владелец - частное лицо, пассажира на борту не было.

"Для полета на этом типе самолетов не требуется разрешение - пилот уведомляет соответствующие структуры о полете", - сказала представитель ЗСТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще