Новости 20 апреля 2015 г. 09:34

Маленький ребенок погиб во время пожара в общежитии техникума в Чите

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы губернатора)

Чита. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трехлетний ребенок погиб во время пожара в общежитии многопрофильного техникума в Чите, еще восемь человек госпитализированы, сообщает в понедельник пресс-служба краевого СУ СКР.

"По предварительным данным, возгорание произошло на четвертом этаже общежития, из горящего здания было эвакуировано около 60 учащихся, 90 преподавателей и других работников учреждения. В огне погиб трехлетний сын одной из работниц техникума", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, следователи совместно со специалистами МЧС осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным краевого ГУ МЧС, пожар произошел в ночь на понедельник, к его тушению привлекалось 32 человек и 13 единиц техники

В свою очередь пресс-служба губернатора края сообщает, что причиной пожара послужило возгорание мягкой мебели в вестибюле 4-го этажа из-за неосторожного обращения с огнем.

На момент возгорания здания в нем находилось около 30 студентов и 23 семьи преподавателей техникума. Минобразования края организовало их расселение. Часть детей разместили у родственников и знакомых, учащихся - в студенческих общежитиях города, семьи преподавателей (44 человека) направлены в пункт временного размещения "Горняк". Пострадавшее от пожара здание будет отремонтировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще