Новости 20 апреля 2015 г. 12:27

Алтайский край в 2015г увеличит инвестиции в строительство и ремонт автодорог в 1,6 раза

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в текущем году инвестирует в дорожную отрасль порядка 8,7 млрд рублей, сообщил губернатор региона Александр Карлин журналистам во время выездного совещания, посвященного ликвидации последствий паводка в дорожной системе края.

В 2014 году на развитие транспортной сети было направлено 5,5 млрд рублей. Таким образом, в этом году капвложения в отрасль увеличатся в 1,6 раза. Причем изначально Алтайский дорожный фонд на 2015 год формировался в объеме 7,7 млрд рублей.

"Регионам РФ поставлена задача в ближайшие 10 лет в 2 раза увеличить объемы работ по новому строительству автомагистралей и по их реконструкции. Поскольку региональных дорожных фондов под эту работу недостаточно, субъектам выделены дополнительные ресурсы. Мы в ближайшее время получим чуть больше 1 млрд рублей, после чего скорректируем план дорожных работ, утвержденный на текущий год", - отметил губернатор.

В то же время А.Карлин обратил внимание на то, что основной проблемой дорожной отрасли остается слабое обновление технопарка и технологий строительства.

"Проблема проблем у нас - это пополнение основных фондов, закупка новой техники. Средства на эти цели заложены, но это не столько, сколько желательно", - продолжил глава края.

Также он обратился к руководителям дорожных компаний с просьбой увеличить заработную плату сотрудникам, особенно механизаторам и специалистам среднего звена, так как она "остается недостаточной".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще