Новости 20 апреля 2015 г. 13:12

Красноярский филиал ВТБ в I квартале увеличил кредитный портфель на 14%

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кредитный портфель филиала ВТБ в Красноярске по итогам первого квартала 2015 года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, сообщила пресс-служба банка.

"В стратегическом для банка сегменте среднего бизнеса рост составил 72%. При этом 45% кредитного портфеля филиала приходится на промышленные предприятия", - уточняется в сообщении.

Ресурсный портфель (остатки средств на депозитах и расчетных счетах) ВТБ в Красноярске за первый квартал 2015 года по сравнению с показателями на начало года вырос на 20%, до 5,1 млрд рублей.

"В целом в I квартале текущего года ВТБ увеличил количество клиентов в Красноярском крае в 1,5 раза - за счет предприятий, работающих в сфере торговли, производства и авиаперевозок", - поясняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что кредитный портфель красноярского филиала ВТБ в первом квартале 2014 года составил 20 млрд 177 млн рублей.

Красноярский филиал ВТБ создан в марте 1994 года. В его состав на правах региональных операционных офисов входят подразделения в Барнауле, Иркутске, Кемерово, Новосибирске, Томске, Чите, Улан-Удэ и Омске.

ВТБ по итогам 2014 года занимает 2-е по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще