Новости 21 апреля 2015 г. 09:56

Глава Забайкалья попросил Путина помочь пострадавшим от пожаров дачникам

Чита. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на совещании в Хакасии, которое проводит во вторник президент РФ Владимир Путин, обратился к нему с просьбой помочь дачникам, пострадавшим во время пожаров в Забайкалье, сообщает пресс-служба губернатора.

"Глава региона рассказал о пожароопасной ситуации в Забайкалье, отметив, что огненный шторм пришел на территорию края 13 и 14 апреля, в результате 813 человек пострадали и четверо погибли. Уничтожено полностью 204 дома, частично - около 30-ти домов", - цитирует пресс-служба К.Ильковского.

"Прошу выплатить по 10 и 50 тыс. рублей тем, у кого пострадали дачные участки. Народ у нас небогатый, и для них это будет хорошим подспорьем. В результате пожаров было уничтожено 287 дачных домов", - сказал глава региона.

Как ранее сообщалось, в Забайкалье приступили к выплате компенсаций за счет собственных средств. На сегодняшний день сформированы комиссии по оценке ущерба, а также юридические группы, которые помогают готовить документы в суд.

Также сообщалось, что на территории края в результате пожаров сгорело 203 жилых дома в 18 населенных пунктах на территории 12 районов, а также 284 дачных дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще