Новости 21 апреля 2015 г. 10:37

Серийный убийца получил пожизненный срок в Забайкалье, его младший брат проведет в колонии 9 лет

Чита. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приговорил к пожизненному лишению свободы 25-летнего Евгения Данченко, обвинявшегося в серии разбойных нападений и убийств, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Его двоюродный брат Виктор Данченко с учетом несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступлений приговорен к 9 годам колонии общего режима. Суд также взыскал с осужденных в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 2,5 млн рублей, говорится в сообщении.

Братья признаны виновными в разбойных нападениях с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших и убийстве нескольких человек. Кроме того, Е.Данченко признан виновным в умышленном уничтожении имущества и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

По информации пресс-службы, суд установил причастность подсудимых к трем разбойным нападениям с проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, которые были совершены 13 и 14 декабря 2013 года. Также установлена их причастность к убийствам трех женщин и супружеской пары в 2011 году и в декабре 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще