Новости 21 апреля 2015 г. 12:07

Молочный дом с прозрачными стенами появился в алтайском селе

Барнаул. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туристы смогут увидеть все этапы изготовления сыра и масла через стены специально построенного стеклянного дома в селе Карагуж Алтайского края, сообщает во вторник пресс-центр крайадминистрации.

По данным краевых властей, молочный дом представляет собой просторный павильон с прозрачными стеклами на базе Карагужинского маслосырзавода.

"Через стеклянную галерею туристы смогут наблюдать за всеми этапами производства сыра и масла. Этот проект создается на средства краевого бюджета для популяризации здоровых алтайских продуктов ", - говорится в сообщении.

Через стекла, не отвлекая мастеров от работы, туристы смогут увидеть все технологические процессы приготовления молочных продуктов, начиная от экспертизы молока вплоть до соления и созревания.

Открытие молочного дома приурочено к началу летнего туристического сезона в Алтайском крае и пройдет в рамках международного туристического форума VISIT ALTAI - 2015 со 24 апреля по 2 мая.

На базе старейшего в Алтайском крае сыроваренного предприятия Карагужинского маслосырзавода с 2011 года также работает туристская "Сырная деревня". Здесь находится музей сыроделия, гости дегустируют традиционные элитные сыры и деревенские вареники с сыром, сливочное масло и закваску местного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще