Новости 21 апреля 2015 г. 12:25

"РН-Бурение" аннулировала тендер на транспортировку буровой установки с Юрубчены до Верхней Чоны

Иркутск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "РН-Бурение" (входит в НК "Роснефть") отказалась от проведения тендера на транспортировку кустовой буровой установки с Юрубчено-Тохомского (Красноярский край) до Верхнечонского месторождения (Иркутская область), говорится на сайте госзакупок.

"Заказчик принял решение отказаться от закупки по лоту на право заключения договора на комплекс услуг мобилизации "БУ-4500", - говорится в сообщении.

В "Роснефти"причины такого решения не поясняют.

Ранее сообщалось, что тендер на транспортировку буровой установки "БУ-4500", способной бурить скважины на глубину до 4,5 тыс. метров, был объявлен в конце феврале. Итоги предполагалось подвести в марте.

Начальная (максимальная) цена договора составляла 49,13 млн рублей.

Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Эвенкийском районе Красноярского края. Месторождение открыто в 1982 году. Текущие извлекаемые запасы нефти Юрубчено-Тохомского месторождения категории АВС1+С2 (включая Юрубченскую залежь) составляют более 350 млн тонн. Лицензией на право пользования недрами владеет "Востсибнефтегаз" (входит в НК "Роснефть").

Лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области) владеет "Верхнечонскнефтегаз" (также входит в НК "Роснефть"). Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн; газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще