Новости 27 апреля 2015 г. 13:33

Работа пунктов временного размещения граждан свернута в Забайкалье

Чита. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае свернута работа пунктов временного размещения, пострадавшие от пожаров размещены у родственников и знакомых, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

При этом отмечается, что жизнеобеспечение населения организовано, на территории края создана система антикризисного управления под руководством оперативных штабов Сибирского РЦ и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, а также оперативных групп во взаимодействии с органами местного самоуправления.

По информации пресс-службы, на тушении очагов и на ликвидации последствий в населенных пунктах, которые подверглись пожарам, задействовано более 5600 человек и 1100 ед. техники.

Завершены работы по восстановлению линий электропередачи, восстановлено 56 опор ЛЭП, протянуто 7,5 тыс. 500 метров провода. Очищены от мусора все 241 подворья.

В планах регионального МЧС - проведение авиаразведки, уточнение списков пострадавших, которые находятся на лечении, их физическое и психологическое состояние и контроль выполнения аварийно-восстановительных работ

Как сообщалось, по данным на 12:00 мск, в Забайкальском крае с утра площадь лесных пожаров возросла до 192 тыс. га, в регионе действует 69 лесных пожаров, локализовано 23 очага на площади 50,3 тыс. га.

13-14 апреля в Забайкальском крае во время пожаров сгорело 204 жилых дома в 18 населенных пунктах на территории 12 районов, а также 287 дачных дома.

На территории региона действует режим ЧС и особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще