Новости 27 апреля 2015 г. 15:37

Двадцать участков автодорог подтоплено паводком в Кузбассе

Кемерово. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участки автодорог в Новокузнецке, а также в Новокузнецком, Ленинск-Кузнецком, Гурьевском, Тяжинском, Тисульском, Таштагольском и Кемеровском районах Кемеровской области оказались недоступны для автомобилистов из-за подтопления паводковыми водами, сообщила пресс-служба УГИБДД по региону.

Полностью движение прекращено на 17-ти участках дорог, которые расположены в основном в сельских районах. Еще на трех автодорогах движение затруднено.

"Автомобильная дорога "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга". На 181 км в районе села Красное дорога прокопана в ширину на 6 метров, длиной 12 метров, глубиной 1 метр для сброса воды (уровень воды поднялся в реке Иня). Дорога закрыта", - говорится в сообщении.

При этом вместо большинства перекрытых участков автодорог предусмотрены объездные маршруты. Однако на некоторых участках таких объездов нет, в том числе на автодороге "Подъезд к Федоровке" в Новокузнецком районе.

Кроме того, госавтоинспекция зафиксировала факты разрушения дорог.

"Автомобильная дорога "Кузедеево - Мундыбаш - Таштагол" на 26 км произошло обрушение проезжей части на ширину около 7 метров (больше половины ширины) на длину около 20-30 метров. Движение транспорта осуществляется, установлены соответствующие дорожные знаки", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще