Новости 28 апреля 2015 г. 11:26

Арестованный руководитель Гослесслужбы Забайкалья сохраняет свой пост - губернатор

Чита. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский до окончательной правовой оценки не будет отстранять от должности и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура, арестованного по делу о должностных преступлениях.

"Пока не будет дана окончательная правовая оценка, он сохранит должность", - сказал К.Ильковский во вторник журналистам.

Глава региона не допускает, что Р.Балагур превысил свои полномочия.

"Он профессиональный человек и предан своему делу. Я не допускаю, что есть превышение должностных полномочий, которые связаны с коррупцией. Если и есть, то это превышение связано только с одним - эффективно выполнять свои обязанности", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Р.Балагур арестован в рамках расследования дела о должностных преступлениях.

Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении чиновника было возбуждено 16 апреля.

По данным краевой прокуратуры, в работе Гослесслужбы Забайкальского края были выявлены факты "оказания Р.Балагуром преференций некоторым лесопользователям при предоставлении лесных участков для заготовки древесины в Улетовском районе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще