Новости 29 апреля 2015 г. 13:02

"СОГАЗ" в I квартале увеличил сборы в Омской области на 31%

Омск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский филиал СГ "СОГАЗ" в первом квартале 2015 года получил премии в размере 185,9 млн рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Наибольший объем премии, отмечает страховщик, компания получила по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Сумма сборов по ДМС составила 128 млн рублей, что на 24% выше показателей за такой же период предыдущего года. На долю этого направления приходится 69% всей начисленной страховой премии.

По данным компании, значительный прирост в январе-марте продемонстрировало страхование ипотеки - сборы увеличились на 29,6%, составив 3,7 млн рублей. В секторе корпоративного имущественного страхования Омский филиал СОГАЗа собрал 3,9 млн рублей премии - на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Кроме того на 44% выросли поступления по страхованию ответственности владельцев опасных объектов (добровольному и обязательному), составив 20,4 млн рублей. В сегменте ОСАГО сборы в регионе увеличились на 35% - до 15,3 млн рублей. По добровольному автострахованию (КАСКО + ДСАГО) в январе-марте отмечено снижение на 13% - до 3,8 млн рублей.

"Выступая страховым партнером многих крупных компаний региона, Омский филиал успешно развивает ключевые направления корпоративного страхования. Заключенные в начале года контракты обеспечили рост сборов по ДМС, ОСОПО, страхованию строительно-монтажных рисков и имущества юрлиц. Результатом успешного сотрудничества с банками стал прирост премий по страхованию ипотечных рисков - объем сборов компании по этому направлению почти сравнялся со страхованием имущества юридических лиц", - приводятся в сообщении слова директора Омского филиала СОГАЗа Олега Душенко.

Вместе с тем объем страховых выплат за первый квартал текущего года страховщик не приводит.

По информации страховой компании, группа "СОГАЗ" работает на территории Омска с 2003 года. Филиал страховщика в регионе был открыт в октябре 2011 года. Среди крупнейших клиентов филиала - ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ", ООО "Нефтехимремонт", ОАО ПРП "Омскэнергоремонт", ОАО "Омскшина", ЗАО "ГК Титан", ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще