Новости 29 апреля 2015 г. 13:29

"ПассажирРечТранс" открыл пассажирскую навигацию на Енисее, рассчитывает сохранить объем перевозок

Красноярск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирская навигация на Енисее открылась в среду рейсом скоростного теплохода "Енисейск", сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

"Скоростной теплоход "Енисейск" пойдет из Красноярска по маршруту Торговый центр - Усть-Мана. Этот рейс открыт специально для дачников и традиционно с него начинается пассажирская навигация", - сказано в сообщении.

Основная часть пассажирских судов выйдет в Енисей в июне. Теплоходы "Александр Матросов" и "Валерий Чкалов" выйдут на маршрут Красноярск- Дудинка- Красноярск; скоростные суда - на маршруты Енисейск- Бор, Красноярск- Бор, Ярцево- Кривляк- Майское.

Всего в этом сезоне на Енисее будет работать 35 пассажирских судов, в том числе, понтоны. Все они находятся в управлении у ОАО "ПассажирРечТранс" (компанию контролирует правительство Красноярского края).

Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального министерства транспорта, компания рассчитывает сохранить объем пассажирских перевозок на уровне прошлых лет - порядка 400 тыс. человек. Из них примерно 70 тыс. пассажиров приходится непосредственно на теплоходы и скоростные суда, остальные - на паромные перевозки.

ОАО "ПассажирРечТранс" создано в марте 2006 года. 100% акций компании находится в собственности госпредприятия Красноярского края "Центр транспортной логистики". Компания планово убыточная, основная часть пассажирских перевозок приходится на паромные переправы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще