Новости 29 апреля 2015 г. 14:33

Томская судоходная компания начала навигацию на реке Томь

Томск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томская судоходная компания" (входит в ЗАО "Сибирский центр логистики") открыло навигацию на реке Томь, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ЗАО "СЦЛ" Антон Кноль.

"С этой недели навигация началась в полном объеме. Планы холдинга СЦЛ по перевозкам на 2015 год - сохранить объемы 2014 года, это около 6 млн тонн грузов", - сказал А.Кноль.

По его словам, основными грузополучателями СЦЛ в 2015 году являются предприятия нефтегазового комплекса, в том числе ОАО "Газпром нефть", ОАО "Сургутнефтегаз" и НК "Роснефть".

"Сейчас у холдинга в наличии более 400 судов. В период навигации на предприятиях компании работает около 3 тыс. человек, в том числе 1,2 тыс. - в Томской судоходной компании", - добавил А.Кноль.

Ранее сообщалось, что по итогам навигации 2014 года ТСК перевезла 4,7 млн тонн грузов, что соответствовало показателям 2013 года.

ОАО "Томская судоходная компания" перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит строительный песок и щебень.

Основными ее владельцами являются ЗАО "Сибирский центр логистики" (87,68% акций), член совета директоров Алексей Кожевников (3,2% акций) и гендиректор предприятия Сергей Ведерников (0,033%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще