Новости 30 апреля 2015 г. 09:04

Алтайкрайгазсервис планирует направить прибыль за 2014г на инвестпрограммы

Барнаул. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет директоров ОАО "Алтайкрайгазсервис" рекомендовал акционерам на годовом собрании 4 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2014 год, говорится в сообщении компании.

Всю чистую прибыль совет директоров предлагает направить на выполнение инвестиционных программ 2015 года. При этом по итогам прошлого года чистая прибыль компании увеличилась на 22% и составила 422 тыс. рублей.

Также рекомендуется не выплачивать по результатам 2014 года вознаграждения членам совета директоров и ревизионной комиссии.

Помимо этих вопросов акционерам предстоит утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, а также утвердить аудитора АО.

Дата закрытия реестра - 9 мая.

ОАО "Алтайкрайгазсервис" осуществляет эксплуатацию и развитие на территории Алтайского края сетей газоснабжения, обеспечивает потребителей сжиженным газом, оказывает услуги по техническому обслуживанию газового оборудования и его ремонту. В структуру входят четыре филиала, 52 газовых участка, производственный комплекс "Барнаулгоргаз".

По данным "СПАРК-Интерфакс", основными совладельцами компании являются московское ЗАО "НРД" (40,44% в УК, номинальный держатель), ЗАО "Сибконтиненталь" (26,2%) и ЗАО "Созвездие" (26,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще