Новости 30 апреля 2015 г. 10:43

Банк "Уралсиб" предоставит Бийскому олеумному заводу кредит на 50 млн рублей

Барнаул. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное казенное предприятие "Бийский олеумный завод" привлечет кредит на сумму 50 млн рублей в банке "Уралсиб", говорится в материалах "СПАРК-Маркетинг".

С банком будет заключен договор на предоставление кредитной линии сроком в 1 год. Завод планирует получать средства отдельными траншами.

Цена контракта, которая включает в себя все сборы и платежи, составила 9 млн 650 тыс. рублей. Ставка за пользование каждым траншем установлена в размере 19,3% годовых.

Для обеспечения исполнения своих обязательств заемщик привлек в качестве поручителя еще одно федеральное казенное предприятие "Завод имени Я.М. Свердлова" (Нижегородская область), а также заключил с банком договор хранения ценных бумаг самого бийского предприятия.

На какие цели будут направлены кредитные ресурсы, в документации торгов не сказано. В компании отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что "Бийский олеумный завод" не сможет избежать массовых увольнений. Так, по данным на 10 апреля, на предприятии трудится около 2,7 тыс. человек, из которых в режиме простоя находятся 100 сотрудников и в перспективе их число вырастет до 658. Кроме того, более 400 человек планируется сократить "в результате оптимизации".

Проблемы на предприятии возникли из-за падения спроса на продукцию завода, которое во время кризиса только усилилось.

Федеральное казенное предприятие "Бийский олеумный завод" - одно из крупных предприятий Алтайского края, выпускающее взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также осуществляющее производство и утилизацию боеприпасов и их составных частей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще