Новости 6 мая 2015 г. 07:27

Убийство экс-депутата и бизнесмена раскрыто на Алтае

Горно-Алтайск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель села Майма (Республика Алтай) задержан полицейскими по подозрению в убийстве бывшего депутата Госсобрания региона и экс-бизнесмена Анатолия Ефимова, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, 25 апреля днем возле одного из домов по улице Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске подозреваемый мужчина на почве личных неприязненных отношений не менее шести раз ударил ножом в грудь А.Ефимова.

"От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени в медицинском учреждении. Накануне подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в ведомстве.

Расследование дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) продолжается.

А.Ефимов был депутатом Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай в 90-х годах. Кроме того, он был крупнейшим бизнесменом в регионе. По сообщениям местных СМИ, в 1998 году Верховный суд Республики Алтай приговорил А.Ефимова к 20 годам лишения свободы за убийство местной предпринимательницы, покушение на мэра Горно-Алтайска и убийство четырех жителей Казахстана. В 2014 году А.Ефимов освободился из мест лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще