Новости 6 мая 2015 г. 10:59

Количество пострадавших от разлива азотосодержащей жидкости в Барнауле выросло до 33 человек

Барнаул. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 30 работников предприятий обратились за медицинской помощью после разлива химической жидкости на территории промышленной зоны в Барнауле (Алтайский край), в настоящее время все они отпущены домой, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"В результате испарений жидкости в медицинское учреждение с жалобой на плохое самочувствие обратились 33 человека, которые являются работниками предприятий, расположенных недалеко от места происшествия. По предварительным данным, разлившаяся жидкость является моющим средством на основе азотной кислоты и не представляет угрозы для жизни и здоровья человека", - уточнил собеседник агентства.

Он пояснил, что разлив вещества - 4%-ного средства на основе азотной кислоты - произошел на территории промышленной зоны возле гаража для грузового транспорта, а не на предприятии, как сообщалось ранее. Всего из емкости вылилось 100 литров.

По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Ранее со ссылкой на пресс-центр мэрии Барнаула сообщалось, что в среду в 8:20 местного времени на одном из предприятий города разлилось 500 кг моющей жидкости на основе азота. Пожарные расчеты с помощью водной завесы смыли жидкость в ливневый коллектор. По указанному адресу находится более 20 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще