Новости 19 мая 2015 г. 06:02

Бийский котлозавод изготовил оборудование для энергообъектов Узбекистана

Барнаул. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Бийский котельный завод" изготовил котельное оборудование для энергообъектов Узбекистана, сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

Водогрейный котел ПТВМ-30, работающий на природном газе или мазуте, был выпущен в Бийске по заказу одного из предприятий Ташкента.

На данный момент контракт исполнен и оборудование поставлено партнеру. Оно предназначено для получения горячей воды с номинальной температурой на выходе из котла 150°С, используемой в системе централизованного теплоснабжения на нужды отопления и горячего водоснабжения объектов промышленного и бытового назначения, а также для технологических целей предприятий различных отраслей.

Как отмечает управление, бийский завод не первый год сотрудничает с контрагентами из Узбекистана.

"Бийский котельный завод" специализируется на изготовлении паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательном оборудовании для промышленной и коммунальной энергетики. Функции единоличного исполнительного органа котельного завода осуществляет управляющая компания ЗАО "ТЭП-Холдинг".

Согласно списку аффилированных лиц ОАО от 31 марта 2015 года, основными совладельцами котельного завода являются ООО "Бизнесконсалтинг-2000" (27,58%), гендиректор предприятия Дмитрий Фомченков (25,9%), ООО "Торгово-закупочная корпорация "Хайвэй" (21,97%) и управляющая предприятием ЗАО "ТЭП-Холдинг" (0,06%). Всего бийское предприятие насчитывает порядка 600 владельцев акций ОАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще