Новости 21 мая 2015 г. 13:23

Около 2 тыс. участников соберутся на молодежный управленческий форум на Алтае

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодежь из 27 стран мира примет участие в управленческом форуме "Алтай. Точки Роста" (АТР), который пройдет в Алтайском крае с 7 по 13 июня, сообщила руководитель форума Елена Лебедева на пресс-конференции в четверг.

Она отметила, что в 2015 году международный молодежный управленческий форум пройдет на Алтае уже в седьмой раз.

"В этом году основная тема форума - импортозамещение и наш ответ санкциям. Мы будем говорить с молодыми предпринимателями, как работать в этих особенных условиях и рассматривать их как стимул к действию. В числе участников уже около 2 тыс. человек. Нас радует, что участники из 27 стран, в том числе из Армении, Румынии, Абхазии, а также из 57 регионов России - от Камчатки и до Калининграда", - сказала Е.Лебедева.

Она также сообщила, что в рамках форума будут работать 26 образовательных площадок. В этом году для молодежи организовать 9 новых образовательных программ: "БизнесПрофи", "Межнациональное взаимодействие", "Молодые законодатели", "Предпринимательство в сфере культуры", "Алтайский фармпоход", "Проектный менеджмент" и ряд других.

В числе ожидаемых гостей мероприятия - секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рафаи, помощник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка на общественных началах, актриса Наталья Захарова, эксперты совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, представители Общественной палаты РФ.

Форум АТР ежегодно собирает в Алтайском крае талантливую молодежь со всего мира. На форуме рождается множество креативных задумок, которые превращаются в реализованные проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще