Новости 21 мая 2015 г. 13:52

Конгресс молодых предпринимателей государств-участников СНГ впервые пройдет на Алтае

Барнаул. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 300 молодых предпринимателей России и стран СНГ соберутся в Алтайском крае, чтобы обменяться опытом и разработать совместные бизнес-проекты, сообщила на пресс-конференции в четверг замначальника регионального управления по молодежной политике Елена Лебедева.

По ее словам, конгресс молодых предпринимателей государств-участников СНГ впервые пройдет в Алтайском крае в рамках работы молодежного образовательного форума "Алтай. Точки Роста" (АТР) с 7 по 13 июня.

"Тематика СНГ переходит в России на первый план в части политической составляющей. Российский центр по развитию молодежного предпринимательства предложили нам такую идею о проведении этого конгресса. На него соберутся более 300 молодых предпринимателей, которые смогут обменяться опытом и разработать совместные бизнес-проекты", - сказала Е.Лебедева.

Она отметила, что экономическое сотрудничество с государствами-участниками СНГ является одним их приоритетных направлений внешней политики России. В связи с этим молодежное предпринимательство является особенно важным, так как одновременно отвечает и ключевым задачам по развитию экономики, и реализации молодежной политики.

Как сообщалось, в прошлом году в рамках форума АТР в Алтайском крае прошел конгресс молодых предпринимателей государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В текущем году АТР соберет в Алтайском крае около 2 тыс. участников из 27 стран мира и 57 регионов России. В рамках форума будут работать 26 образовательных площадок. АТР пройдет на Алтае уже в 7 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще