Новости 22 мая 2015 г. 09:41

Большинство выпускников алтайских школ для сдачи ЕГЭ выбирают предметы естественнонаучного направления

Барнаул. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 11,5 тыс. выпускников школ Алтайского края в текущем году будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), из них подавляющее большинство выбрали предметы естественнонаучного направления, сообщила начальник отдела общего образования регионального управления образования и молодежной политики Ирина Дроздова.

"Большинство наших выпускников выбирают естественнонаучное направление. Кроме того, 75% сдающих экзамены выбрали профильную математику. Чаще всего среди предметов на выбор школьники отдают предпочтение сдаче экзамена по физике. На втором и третьем месте по популярности - химия, биология и история", - сказала И.Дроздова на пресс-конференции в пятницу.

По ее словам, в текущем году ЕГЭ в Алтайском крае будут сдавать 12 тыс. 570 человек, в том числе 11 тыс. 806 выпускников школ. Сдача ЕГЭ в регионе начнется с 25 мая и продолжится до 26 июня.

К сдаче ЕГЭ в настоящее время в регионе готовят 95 школ: все они будут оснащены металлодетекторами и видеонаблюдением. В этом году в крае удалось увеличить количество аудиторий с онлайн трансляцией экзаменов с 11% до 45%. В остальных аудиториях будет вестись оффлайн наблюдение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще