Новости 22 мая 2015 г. 09:59

"Олимпик Сити" вернулся к планам строительства делового центра в Новосибирске за $1 млрд

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области и руководство ЗАО "Олимпик Сити" подписали соглашение о строительстве в рамках Новосибирской агломерации многофункционального общественно-делового центра с транспортно-пересадочным узлом, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии подписания в пятницу.

Ранее сообщалось, что о планах реализации данного проекта компания заявляла в 2008 году, пообещав построить деловой центр к 2012 году, но они так и не были реализованы.

Как сообщил журналистам после процедуры подписания замгендиректора ЗАО "Олимпик Сити" Дмитрий Рябов, к проектированию планируется приступить летом-осенью этого года. Сроки строительства не называются.

"Только в конце прошлого года мы подписали с городом (Новосибирском - ИФ) ключевые документы, мы выпустили градостроительный план земельного участка и подписали договоры аренды", - сказал Д.Рябов.

Наряду с этим гендиректор ОАО "Гипрогор" (разработчик схемы территориального планирования проекта) Михаил Грудинин сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что стоимость строительства оценивается в $1 млрд.

Как ранее сообщалось, проект будет реализован на площади около 19 гектаров по ул. Станционной в Ленинском районе города, в непосредственной близости от озера Медвежье.

Комплекс общей площадью почти 1 млн кв. м будет включать в себя административно-деловые центры площадью 280 тыс. кв. м, гостиницы и апарт-отели (270 тыс. кв. м), торговые центры (120 тыс. кв. м), общественные комплексы (90 тыс. кв. м), транспортно-пересадочный узел (40 тыс. кв. м), парковки (80 тыс. кв. м).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Олимпик Сити" создано в 2004 году в Москве, основная деятельность - строительство спортивных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще