Новости 25 мая 2015 г. 05:55

В Новосибирске изъято более 1 кг героина

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские наркополицейские задержали предполагаемых участниц преступной группы, занимавшихся сбытом героина, сообщает пресс-служба УФСКН России по региону.

На одной из улиц Центрального района Новосибирска наркополицейскими были задержаны две женщины 1979 и 1975 г.р., при досмотре задержанных оперативники обнаружили и изъяли несколько свертков с героином, приготовленных к сбыту.

В квартире, где проживали задержанные, сотрудники областного наркоконтроля изъяли еще 39 свертков с героином, общим весом более 1 кг. Помимо наркотиков в квартире преступниц были изъяты электронные весы, мобильные телефоны, а также крупная сумма денег.

Следствием установлено, что предполагаемые участницы преступного сговора ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления против органов государственной власти и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время в отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ ("приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще