Новости 25 мая 2015 г. 07:06

Частный извозчик, убивший четырех женщин, задержан в Норильске

Кемерово. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Норильска задержан по подозрению в убийстве четырех женщин, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

"В феврале 2015 года в полицию поступило сообщение, что пропала 30-летняя женщина. Полицейские организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Отрабатывался круг общения пострадавшей, устанавливались очевидцы, проверялись лица, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина совершил убийства еще трех женщин.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю, по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух или более лиц").

"Мужчина занимался частным извозом и таким образом знакомился с женщинами, которых подвозил", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, установлено, что у подозреваемого были интимные отношения с жертвами.

"Задержанный утверждает, что интимные отношения происходили по взаимному согласию. Эти факты сейчас проверяются. Кроме того, следствие не исключает у мужчины наличие психических патологий. Ему назначена соответствующая экспертиза", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще