Новости 25 мая 2015 г. 09:51

Красноярск 22 июня проведет аукцион на строительство 274 тыс. кв.м. жилья эконом-класса

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска объявила аукцион на строительство в городе жилья экономического класса - первый в регионе в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи", сообщила пресс-служба мэрии.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 июня, аукцион состоится 22 июня.

Максимальная (начальная) стоимость 1 кв. метра жилья установлена в размере 35 тыс. рублей.

Компания-победитель получит под застройку земельный участок площадью 255,2 тыс. кв. метров в Центральном районе Красноярска, где должна построить 11 многоквартирных домов с жилой площадью 274,1 тыс. кв. метров.

Подрядная организация должна разработать проектно-сметную документацию и построить все дома до 1 июля 2017 года.

"Реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи" в Красноярске началось в мае 2014 года. После издания краевых правовых актов, необходимых для запуска программы в регионе, администрация города в марте нынешнего года объявила о приеме заявлений граждан на участие в программе. В настоящее время заявления подали 956 человек", - сказано в сообщении пресс-службы мэрии.

Власти Красноярска уверены, что аукцион вызовет большой интерес у строительных компаний, поскольку в Центральном районе города практически не осталось свободных площадок под застройку. Кроме того победитель получит из федерального бюджета субсидию на строительство инженерных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще