Новости 25 мая 2015 г. 13:00

Алтайский "Эвалар" из-за санкций потерял рынок Украины и частично США - власти края

*** Другие традиционные экспортеры продукции в регионе проблем не испытывают

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Продукция фармацевтического ЗАО "Эвалар" (Алтайский край) после ввода санкций против РФ была вытеснена с рынка Украины и частично США, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель Управления по промышленности и энергетике Алтайского края Виктор Мещеряков.

"Пока из алтайских предприятий наибольшие потери (после ввода санкций - ИФ) понесло ЗАО "Эвалар", вытесненное с рынка Украины и частично США. Переориентация на поставки в другие страны - вопрос не одного дня, но такая работа уже ведется и вскоре должна принести результат", - сказал начальник ведомства.

Остальные традиционные экспортеры региона, по его словам, "таких проблем не испытывают".

"Стабильно отгружает свою продукцию на мировой рынок ОАО "Кучуксульфат" (производит экологически чистый сульфат натрия с содержанием основного вещества 99,8%, который используется в качестве сырья при производстве стиральных порошков, чистящих средств, в целлюлозно-бумажной, стекольной и химической промышленности - ИФ), замены которому в мире просто нет. Осуществляет поставки топливной аппаратуры в США и Германию ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий". С недавних пор возобновил экспорт кокса на Украину "Алтай-Кокс", - уточнил В.Мещеряков.

Полный текст интервью с В.Мещеряковым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по ссылке https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/glava-upravleniya-po-promyshlennosti-i-energetike-altayskogo-kraya-b-v-meshcheryakov-b-v-programmu-importozameshcheniya-segodnya-v-regione-aktivno-vklyuchilis-predpriyatiya-opk-i-selhozmashinostroeniya.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще