Новости 25 мая 2015 г. 15:57

Владелец бьющего окна коня из сибирского города Колпашево решил убить дебошира

Томск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Владельцу коня-дебошира из города Колпашево Томской области удалось поймать своего скакуна, который побил копытами окна в нескольких домах и учреждениях, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела управления муниципальным имуществом Колпашевского городского поселения Евгений Устюгов.

"Со слов владельца, коня он поймал, животное в загоне. Теперь вопрос о привлечении владельца к административной ответственности будет решать комиссия", - сказал Е.Устюгов.

По его словам, за безнадзорный выпас жеребца владельцу грозит штраф до 1 тыс. рублей.

В свою очередь местный телеканал "ТВК" сообщает, что владелец буйного коня - Андрей Зырянов - не намерен больше терпеть проделки животного.

"Мне проще его убить, чем нести расходы такие. Сколько он еще может натворить? Но надо же найти, кто это сделает, надо же разрешение какое-то", - сказал А.Зырянов в эфире телекомпании.

Как сообщалось, жители города Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях. От действий жеребца пострадали несколько квартир, шашлычная и здание "Северных электрических сетей" (филиал ОАО "Томская распределительная компания").

Владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева и объяснил поведение животного воспоминаниями драки с другим скакуном из-за кобылы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще