Новости 26 мая 2015 г. 06:22

Транспортные полицейские незаконно дактилоскопировали москвичку в аэропорту Кемерово - прокуратура

Новосибирск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская транспортная прокуратура потребовала привлечь к ответственности транспортных полицейских, незаконно снявших отпечатки пальцев у москвички, курившей в неположенном месте, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что 25 марта текущего года жительница города Химки была доставлена в дежурную часть отделения транспортной полиции в аэропорту Кемерово за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

"По требованию сотрудников транспортной полиции курившая на крыльце международного терминала женщина предъявила паспорт, вследствие чего ее личность была установлена", - говорится в сообщении.

Тем не менее, в нарушение действующего законодательства, женщина была принудительно дактилоскопирована и сфотографирована.

"По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором начальнику Кузбасского ЛУ МВД России внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще