Новости 26 мая 2015 г. 12:34

Алтайский край и Белоруссия планируют создать СП по производству детского питания

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители Алтайского края и Белоруссии во вторник во время рабочей встречи в Барнауле обсудили возможность создания совместного предприятия пищевой промышленности, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с мероприятия.

"В Алтайском крае сильно развитое сельское хозяйство, мы сейчас находимся на той же стадии (развития АПК - ИФ). И переработка сельскохозяйственной продукции у нас может быть гораздо более сильной. Мы в этом плане готовы поделиться опытом, а также позаимствовать наработки алтайских специалистов в этом плане", - сказал первый замминистра сельского хозяйства республики Беларусь Александр Михневич.

По словам первого вице-губернатора Алтайского края Сергея Локтева, на сегодняшний день белорусские и алтайские компании плотно сотрудничают в сфере аграрного машиностроения. На территории края создано несколько совместных производств. В то же время, как отметил А.Михневич, до сих пор не создано ни одного агроперерабатывающего производства. Существуют только разовые поставки продукции.

"Тема детского питания - она интересна. Надо предусмотреть, чтобы наши торгово-промышленные палаты организовали совместную встречу наших и алтайских предприятий пищепрома. И она должна пройти буквально в течение двух месяцев. По детскому питанию можно создать совместное производство", - отметил А.Михневич.

Стороны подписали протокол мероприятий в рамках действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще