Новости 28 мая 2015 г. 06:11

Новосибирский риэлтор получил 15 лет колонии за производство амфетамина

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 26-летнему новосибирскому риэлтору, обвиняемому в изготовлении и сбыте психотропного вещества амфетамин в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УФСКН России по региону.

Суд установил, что подсудимый, работавший риэлтором в одном из агентств Новосибирска, организовал в своей квартире производство амфетамина: приобрел химреактивы и необходимые приспособления и приступил к синтезу вещества.

"Далее посредством СМС-рассылки преступник подыскивал покупателей психотропного вещества и при личной встрече передавал товар покупателям", - говорится в сообщении.

Наркополицейские при осмотре квартиры обнаружили и изъяли около 700 граммов психотропного вещества амфетамин приготовленного к сбыту, реактивы и приспособления, необходимые для его изготовления, а также мобильные телефоны и сим-карты, посредством которых осуществлялась связь с покупателями.

Суд признал "химика" виновным в сбыте психотропных веществ, совершенном в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще