Новости 28 мая 2015 г. 16:41

Tele2 до конца 2015г инвестирует 400 млн руб в развитие своей сети в Иркутской области

Иркутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) до конца 2015 года инвестирует в развитие сотовой сети в Иркутской области 400 млн рублей, сообщил управляющий директор ЗАО "Байкалвестком" (Иркутск, входит в холдинг Tele2) Антон Кондратов журналистам в четверг.

"В этом году планируем потратить более 400 млн рублей в новое оборудование и развитие сети", - сказал он.

"Думаю, абонентам "Байкалвесткома" мы задолжали. Освоим инвестиции в течение одного квартала", - уточнил генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2 Алексей Ноздрин.

А.Кондратов добавил, что компания намерена поставить в регионе около 100 новых базовых станций, еще около 20 были установлены с начала 2015 года.

В четверг Tele2 официально сообщила о начале своей работы под своим брендом в Иркутской области - услуги будут предоставляться на базе ЗАО "Байкалвестком", переданного "Ростелекомом" в СП с Tele2 Russia.

"Байкалвестком" контролирует 50% рынка сотовой связи Иркутской области, имея 1,8 млн абонентов. Как сообщили представители Tele2 на брифинге в четверг, компания не имеет в качестве основной цели дальнейший рост рыночной доли.

В пресс-службе Tele2 агентству "Интерфакс-Сибирь" также пояснили, что до конца августа сотовые лицензии ЗАО "Байкалвестком", как и других мобильных "дочек" "Ростелекома", с соответствии с принципом правопреемства перейдут к ООО "Т2 Мобайл", которая будет оказывать услуги сотовой связи под брендом Tele2. Как сообщалось ранее, головной компанией холдинга по-прежнему останется ООО "Т2 РТК Холдинг".

"Т2 РТК Холдинг" - мобильное СП ОАО "Ростелеком" и Tele2 Russia. Компании завершили создание СП 6 августа 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек" (в том числе, "Байкалвестком"), получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

ЗАО "Байкалвестком" создано в 1995 году как региональный оператор сотовой связи, работающий на территории Иркутской области. Компания предоставляет услуги мобильной связи в стандартах GSM/UMTS (3G) и CDMA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще