Новости 29 мая 2015 г. 06:04

Организаторы притонов для занятий проституцией предстанут перед судом в Новосибирске

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зампрокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летних жителей города Новосибирска Юлии Тимощенко и Андрея Бахтина, обвиняемых в незаконном лишении свободы, похищении людей и вовлечении в занятия проституцией, сообщает прокуратура региона.

Обвиняемым инкриминируется также организация занятий проституцией.

"Уголовное дело было возбуждено в апреле 2014 года по требованию заместителя прокурора Новосибирской области", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемые с весны 2013 года до июля 2014 года организовали и содержали притоны для занятия проституцией, которые располагались в квартирах на территории Кировского и Ленинского районов Новосибирска, а также в частном доме на территории Новосибирского района Новосибирской области.

Обвиняемые, считает следствие, вовлекли в занятие проституцией не менее шести девушек, которые оказывали услуги интимного характера, выезжая в бани и сауны, расположенные в левобережной части Новосибирска.

"Вовлечение в занятие проституцией сопровождалось применением насилия к потерпевшим, угрозой его применения со стороны обвиняемых, девушек принудительно заставляли проживать в организованных притонах", - говорится в сообщении.

Обвиняемые размещали в печатных изданиях рекламные объявления о приеме девушек на высокооплачиваемую работу и под надуманным предлогом, якобы для решения вопроса о трудоустройстве, приглашали их на встречу, а затем увозили в притон, заставляя оказывать услуги интимного характера, обещая большое денежное вознаграждение.

Деятельность притона, организованного Ю.Тимощенко и А.Бахтиным, была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 1 июля 2014 года.

Уголовное дело будет рассмотрено в Кировском районном суде Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще