Новости 29 мая 2015 г. 13:41

Суд в Новосибирске арестовал на два месяца пенсионера, подозреваемого в убийстве чемпиона мира по каратэ

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 67-летнему работнику автосервиса, который подозревается в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

Он арестован до 28 июля включительно.

Как сообщалось, сотрудник автосервиса, который ремонтировал личный автомобиль потерпевшего, был задержан 28 мая и дал признательные показания.

По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, убийство произошло на бытовой почве - потерпевший выказал недовольство качеством ремонта автомобиля.

Обвиняемый действовал в одиночку, оружие, из которого был застрелен спортсмен - предположительно, пистолет испанского производства калибром 6,35 мм, еще не найдено.

Также обнаружен автомобиль, на котором, предположительно, был вывезен убитый.

Тело пропавшего 21 мая чемпиона мира по каратэ кекусин-кай 25-летнего А.Кривошеева было найдено с повреждениями головы 25 мая в полиэтиленовом мешке в районе улицы Высоцкого в Новосибирске.

По данным сообщества волонтеров "ДоброСпас", 21 мая А.Кривошеев уехал из дома на личном Porsche Cayenne. Видеокамера зафиксировала его автомобиль на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону Кирова. Через несколько часов его телефон был выключен.

Автомобиль был найден в Дзержинском районе, машина была закрыта на сигнализацию. Сотрудники экспертной группы полиции открыли его при помощи второго комплекта ключей, не обнаружили внутри документов и мобильный телефон.

Убийство, предположительно, было совершено в автомастерской, расположенной на территории Октябрьского района, откуда впоследствии было вывезено тело погибшего.

А.Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по каратэ кекусин-кай в весе до 65 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще